Обучающиеся 6В класса МБОУ «СОШ №6» – участники патриотической акции «Парта Героя»

Как, прекрасно сказал великий русский поэт-песенник Владимир Харитонов – «День Победы – это праздник, со слезами на глазах…». В каждой семье, до сих пор, хранятся фотографии прадедов и дедов, отстоявших наше право жить. Жить в свободной стране! Честь и хвала им! Обучающие 6 В класса МБОУ «СОШ №6» стали участниками патриотической акции «Парта Героя». Отличницы учебы: Васиной Татьяне, Софроновой Ксении, Михеевой Александре, Ганиной Александре открыли «Парту Героя».
Васина Татьяна рассказала одноклассникам о своём прадедушке Батыреве Константине Ивановиче, который воевал на Ленинградском фронте, служил связистом, освобождал Смоленскую область, Белоруссию и Украину. За свою отвагу и мужество был награждён медалями и орденами. После войны он работал плотником и пользовался уважением в своей деревне, был общественным деятелем. Девочки в своём выступлении выразили благодарность ветеранам песней «Дети всей Земли».