«Парта Героя» объединяет поколения

Обучающиеся  4 «А» класса МБОУ «СОШ №6»присоединилась к патриотической акции «Парта Героя»  в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Они установили парту в честь Ивана Васильевича Панфилова, Героя Советского Союза. Имя этого военного деятеля носит и одна из улиц микрорайона, где расположена наша  школа. Части дивизии во главе с Панфиловым И.В. вели тяжёлые оборонительные бои с превосходящими силами противника, в которых личный состав проявил массовый героизм.

Возвращаясь вновь и вновь к великой Победе, мы становимся лучше, чище, сильнее. Мы гордимся нашей страной, внесшей решающий вклад в достижение победы. Мы гордимся участниками войны – уроженцами Чувашии. О своих прадедах-участниках Великой Отечественной войны  рассказали своим одноклассникам наши мальчики.

Право сидеть за такой партой получат ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы.