Открытие «Парты Героя» в 1 «а»

25 февраля 2020 года в преддверии 75 – летия Победы, в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа», месячника оборонно – массовой и спортивной работы в 1 классе состоялось торжественное открытие «Парты Героя», на которой размещена биография, фотография и героический путь Героя Советского Союза Чернова Фёдора Николаевича. Его имя мы слышим и видим каждый раз, проходя по улице Чернова в нашем городе.
Чернов Ф.Н. (1918—1976) — участник Великой Отечественной войны, командир взвода роты противотанковых ружей 240-го полка 117-й Иваново-Познанской Краснознамённой орденов Суворова и Кутузова стрелковой дивизии 69-й армии, лейтенант.
Особо отличился при форсировании реки Вислы, где совершил героический поступок. После войны до конца своих дней жил и работал в г. Шумерля.
За партой с именем Фёдора Николаевича Чернова получили право сидеть первоклассники, проявляющие старания в учебе, творческой деятельности и отличающиеся примерным поведением. Первыми за парту сели Будылина В. и Савельева С. – активные и старательные девочки.
Уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому, память о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны – это то, о чем мы должны помнить всегда.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять