PRO – здоровье: «Если хочешь быть здоров!»

В нашей школе идет реализация социально значимого проекта «PRO-здоровье». В рамках этого проекта волонтеры отряда «Добрые сердца» проводят мероприятия.
Сегодня, 28 февраля, активисты отряда беседовали с учениками младших классов на тему «Как защититься от простуды и гриппа». В ходе беседы использовался наглядный материал: презентация, мультфильм. Из них ребята узнали о вирусах гриппа, путях его распространения и мерах профилактики.
Грипп – начинается внезапно. Температура тела, как правило, высокая, осложнения развиваются часто и быстро, в некоторых случаях молниеносно. Среди осложнений чаще всего выявляются пневмония, отит. Все эти осложнения опасны для жизни и требуют немедленного лечения. Вакцинация против гриппа проводится ежегодно.
Первоклассники поблагодарили волонтеров и показали, как они умеют мыть руки с мылом.