Я знаю! Я помню! Я горжусь!

rbt

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый.
В память о воинах, которые погибли во имя нашей жизни, в нашем классе появилась парта героя имени Михаила Степановича Миланьева.
Биографию своего прадеда рассказали ученики 6 «б» класса Капирова Анастасия и Никандров Василий. Милантьев М.С. родился 13 января 1923 года в селе Барятино Пильненского района Горьковской области. 28 марта 1942 года он был призван в ряды Красной Армии. Участвовал в боях за освобождение Белоруссии и Польши. Дошел до Берлина. Был награжден орденами и медалями.
Сегодня мы вспоминаем наших земляков, выпускников школы, которые выполнили свой долг перед Отчизной, воюя на фронтах Великой Отечественной войны, служа в «горячих» точках «чеченской» и «афганской» войны. Мы посвящаем «Парту Героя» тем, кто когда – то в бою отстаивал свободу своей Родины и погибал за неё, кто с честью выполнил свой долг перед Родиной.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять