Всемирный день чтения вслух

4 марта в школьной библиотеке МБОУ «СОШ № 6» вместе со своими юными читателями отметили  один из самых книжных праздников в году – Всемирный день чтения вслух. Волонтеры отряда «Добрые сердца»» читали первоклассникам вслух любимые отрывки из произведений К. Чуковского «Мойдодыр»,  А. Барто «Мы с Тамарой санитары», В. Белых «Правила здорового образа жизни».

Ребята увлеклись и с интересом слушали волонтеров. Ведь, им очень нравится, когда читают вслух.

После таких ярких и эмоциональных выступлений они  с большим вдохновением стали читать вслух отрывки из своих любимых книг с выставки «Быть здоровым – это модно».

Волонтеры обратили внимание на то, что читать надо как для общего развития, так и потому, что книги пробуждают лучшие стремления. Такое чтение позволит научиться легко и точно выражать свои мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, интонации, эмоциональной окраски, яркости, правильности речи.

Прочитанные произведения, принесли участникам акции много полезной, поучительной и воспитательной информации. Чтение вслух – занятие заразительное, по окончании мероприятия многие ребята пришли в библиотеку, взяли понравившиеся книги, чтобы прочитать их вслух дома своим родителям, братьям и сестрам.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять