Сидеть за партой Героя – почётное право для лучших учеников!

Обучающиеся 9 «Б» класса присоединилась к патриотической акции «Парта Героя», посвященной празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Они установили парту в честь Зои Космодемьянской – одной из самых знаменитых женщин-партизан, которая стала первой женщиной, получившей звание «Героя Советского Союза. В годы Вов на борьбу с фашистами встали и стар и млад, и мужчины и женщины. Большую помощь действующим передовым отрядам Красной Армии оказывали жители оккупационных районов Советского Союза. Жители оккупированных территорий тысячами уходили в партизаны с целью сражаться с захватчиком. Их храбрость и слаженные действия против врага позволили значительно ослабить его, что повлияло на ход войны и принесло Советском Союзу великую победу. Зоя стала символов сопротивления фашизму. Её именем названы улицы, парки, установлены памятники по всем странам СНГ и за их пределами. Яркий пример – Бирма, где чтят подвиг Зои Космодемьянской.
На мероприятии присутствовала директор нашей школы Сазонова Светлана Ивановна, которая провела беседу о великой победе советского народа в Великой Отечественной войне и важности увековечения памяти павших героев в этой жестокой битве. Светлана Ивановна отметила, что именно сейчас нужно хорошо знать историю своего Отечества, когда некоторые политики из-за рубежа искажают историю событий 20 века, требуют пересмотра итогов второй мировой войны и Великой Отечественной войны Советского союза против фашистской Германии.
За партой с фотографией и биографией героя, прославившего Родину, будут сидеть только прилежные в труде и учёбе, целеустремлённые школьники. Школьники должны знать и уважать своих героев, тех, кто является примером для многих. Надеемся, что проект станет для них мощной мотивацией на новые свершения.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять