Учащиеся 7 «Б» класса присоединились к патриотической акции «Боевой листок»

В преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, для учащихся 7 «б» класса прошел Урок мужества «Память сильнее времени» по увековечиванию памяти прославленных героев-земляков, защитников Отечества в рамках патриотической акции «Боевой листок». Цель данного мероприятия: сохранение памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов; формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания верности Родине.
Боевой листок – один из видов солдатских стенных газет, выпускаемых в подразделениях частей Советской и Российской армии. Во время ВОВ в боевом листке солдаты рассказывали о героических подвигах своих товарищей, выражали патриотические чувства, призывали к разгрому немецко-фашистских захватчиков.
В мирной обстановке содержанием боевых листков является изучение и раскрытие значения знаменательных событий и биографий людей, внесших свой вклад в историю становления страны и малой Родины.
Вот и учащиеся 7 класса не остались в стороне и подготовили стенгазету об уроженцах Чувашии, Героях ВОВ. Ребята очень долго и тщательно занимались поиском и отбором материала о наших земляках, знаменитых военачальниках Великой Отечественной войны. Во время урока ученики выступали также с докладами, в которых затрагивались важные биографические сведения и малоизученные факты из жизни генерала-полковника Боголюбова А.Н., генерала-лейтенанта Воскресенского В. Г., генерала-майора Трофимова З. Т. Классный руководитель отметила, что в Великую Отечественную войну звания Героя Советского Союза были удостоены 65 уроженцев Чувашии. Тем самым, боевые и трудовые подвиги сынов и дочерей чувашского народа в годы ВОВ стали одним из ярких примеров преданности и беззаветному служению своей Родине.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять