В здоровом теле – здоровый дух

С 16 по 27 марта 2020 года пройдет I этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Основная цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультирования по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.  Сегодня, 17 марта в МБОУ «СОШ № 6» в рамках общероссийской антинаркотической акции  прошли встречи    учащихся   8,9,11 классов  со  специалистами субьектов профилактики – старшим инспектором ПДН   МО        МВД              « Шумерлинский»   майором  полиции  Курналеевой А.П.,социальтным работником структурного подразделения № 4 БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии Букаревой О.А. В ходе профилактических бесед  майор  полиции  Курналеева А.П.  ознакомила  учащихся  с  ответственностью за совершение административных правонарушений и преступлений, запрете  на употребление наркотических и психотропных веществ, СНЮСов, курение сигарет, распитие спиртных напитков, о запрете посещения заброшенных зданий и сооружений, соблюдение комендантского часа. Социальтный  работник  Букарева О.А. сделала акцент на значимые  в жизни человека потребности, такие как воздух, вода, пища, общение с родными, друзьями,  здоровье, любовь. Обратила вниманиеучащихся на нежелательные потребности,  вызывающие зависимость подростка, человека от психотропных веществ, обьяснила последствия употребления ПАВ, курения. Курналеева А.П. и Букрева О.А. ответили на поступившие от учащихся вопросы, напомнили, что в рамках акции ежедневно в круглосуточном режим  у каждого жителя города еесть возможность сообщить о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств по телефону «доверия» УКОН МВД по Чувашии: 58-33-33. ,Шумерлинского наркологического диспансера   2-41-19.

Ваша информация поможет сохранить жизнь и здоровье многих людей, а возможно и Ваших близких!

Апрель 2020
« Мар