Азбука, прощай.

Как сегодня радуются дети –

Стало больше грамотных на свете!

Скажем Азбуке мы «до свиданья»

И рукой помашем на прощанье.

Вот и завершился в первом классе период обучения грамоте. Дети выучили все буквы, научились читать и писать. Этому событию был посвящен праздник «Азбука, прощай».

Этот праздник  немножко грустный, но  приятный. Дети пришли прощаться с очень уважаемой, а для многих – первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – « Азбукой». Все когда-то начинали путешествие в мир знаний с этой книги. Дети читали стихотворения об Азбуке и пригласили ее в гости.  Азбука загадывала первоклассникам загадки, играла с ними, проверяла умение читать, знание гласных и согласных. А дети пели песни, танцевали флешмоб и с удовольствием веселились с Азбукой.

Родители и гости радовались вместе с детьми, они участвовали в разных конкурсах.

В конце праздника Азбука привела своего друга – Литературное чтение, именно оно будет сопровождать детей до конца учебного года.

Пожелаем первоклассникам не останавливаться на достигнутом, а совершенствовать свои умения в чтении.

Апрель 2020
« Мар