Цени свою жизнь

16 марта 2020 года в МБОУ «СОШ №6» стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

        Сегодня в период школьных каникул, когда у детей много свободного времени, была проведена дистанционная викторина «Это нужно знать» между учащимися 6-8 классов. Данная категория была выбрана не случайно, потому что именно в этом возрасте ребенок легко поддается влиянию. Ребята приняли активное участие, с удовольствием отвечали на вопросы, давая при этом подробные комментарии. Дали рекомендации как правильно организовывать свое время и жизнь, справляться с конфликтами, управлять эмоциями и чувствами, заострили внимание на опасных последствиях первого употребления алкоголя и наркотиков.

       В ходе такого необычного общения ребята узнали, что такое наркотики, какую опасность они таят в себе. Анализировали, рассуждали о последствиях употребления наркотиков, алкоголя, никотина и снюсов.  Приводили примеры. Все единогласно пришли к мнению, что нужно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять