Разговор с родителями на тему «Как организовать эффективную подготовку к экзаменам ЕГЭ в условиях самоизоляции»

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, республике, городе и в нашей школе с 06.04.2020 образовательный процесс в учреждении переводится в режим дистанционного обучения.
24 апреля 2020 года в 11 классе состоялось родительское собрание в формате онлайн, на котором классный руководитель выпускников Дыдыкина А.В. и родители осудили «плюсы» и «минусы» организации образовательной деятельности в условиях ограничительного режима.
Тема собрания выбрана не случайно. Экзамен для многих – это не просто проверка знаний, а предъявление их в состоянии стресса. Очень скоро завершатся школьные годы выпускников. Впереди у них очень важный период – экзамены. Им предстоит сдавать их в особой форме – в форме единого государственного экзамена. ЕГЭ отличается от привычных для нас форм проверки знаний, поэтому мы уделяем особое внимание подготовке к нему.
Поэтому самым волнующим вопросом родителей выпускников является вопрос «Как организовать эффективную подготовку к экзаменам ЕГЭ в условиях самоизоляции?». Классный руководитель предложила родителям ознакомиться с рекомендациями по организации эффективной подготовки к экзаменам ЕГЭ в условиях самоизоляции, ознакомила с образовательными платформами и ресурсами, используемыми при подготовке детей к ЕГЭ (РЭШ – Российская электронная школа, Якласс – цифровой образовательный ресурс для школ с множеством заданий и тестов, Сдам ГИА: Решу ЕГЭ (ОГЭ, ВПР) – Образовательный портал). Родители поделились своим опытом по мотивации дома детей к учебным занятиям. Вместе с классным руководителем обсудили порядок проведения дистанционных уроков, их количество и продолжительность, качество выполнения домашних самостоятельных работ. Определились, как быстро наладить связь для общения с учителями-предметниками. Ознакомились с изменениями в сроках проведения выпускных экзаменов.
В завершении Дыдыкина А.В. отметила, что успешная сдача ЕГЭ – это наша с вами общая задача, в решении которой и у семьи, и у школы есть своя зона ответственности.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять