Всероссийская акция «100 баллов для победы»

В этом году она проходит в шестой раз, но впервые полностью перенесена в режим «онлайн».
Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году акция перенесена в режим «онлайн». В Год памяти и славы Всероссийская акция посвящена 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
О чём мечтает выпускник? Ответ прост. Успешно сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ своей мечты. Достижение этой цели требует определённых усилий, а сегодня особенно.
Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. В этот раз старшеклассники узнают секреты подготовки к ЕГЭ по истории.
Уникальная возможность появилась практически у любого желающего – увидеть выступление сто- и высокобалльников. Прежде участниками акции становились только школьники, которые приходили на мероприятие в аудитории в своих городах. В этот раз услышать и даже задать вопрос спикерам может любой желающий, вне зависимости от региона.
Впервые в этом году увидеть выступление сто- и высокобалльников смогут не только участники акции, которые прежде приходили на мероприятие в аудитории. В этот раз пообщаться со спикерами получит возможность любой желающий, вне зависимости от региона!
Найти ссылки на все видеотрансляции и мастер-классы можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020.
Акция завершится 30 апреля.

Самое актуальное в настоящий момент – лайфхаки для самоподготовки: структурирование материала и распределение времени, работа с открытым банком заданий, полезные бесплатные онлайн-ресурсы или дополнительная литература, приемы быстрого запоминания информации, разучивания правил и не только. Выпускнику важно составить индивидуальный план самоподготовки, учитывая время на онлайн учёбу в школе и время для самоподготовки.
В этом деле важна не только самостоятельная работа по подготовке к экзаменам. Важно работать в команде «Выпускник-учитель-родитель».
Учитель, как профессионал своего дела, знает тонкости процедуры сдачи экзамена, знает, какие требования предъявляются и как распределить своё время. Именно он научит выпускника всем тонкостям, проработает те задания, которые вызывают вопросы. Учитель всегда на связи.
В чём же роль родителей? Основная – научить подростка справляться с различными проблемами и решать поставленные задачи, создав у него установку: «Ты сможешь!». Немаловажно на всём протяжении его пути поддерживать, так как успешная сдача экзаменов во многом зависит от настроя и отношения родителей.
Дорогие, выпускники! Узнать секреты успеха на ЕГЭ вы также можете в социальных сетях Рособрнадзора:
«ЕГЭ и ГИА» ВКонтакте
«Рособрнадзор» ВКонтакте
«ЕГЭ, ГИА в 9 классе» Facebook
«Рособрнадзор» Facebook
«ЕГЭ и ГИА-9» Twitter
«Рособрнадзор» Twitter
@RosobrnadzorИнстаграм

Хотите поддержать Всероссийскую акцию? Тогда не забудь добавить хэштэги #100балловдляпобеды2020.
Творческий подход только приветствуется! Остаемся дома и используем время с пользой!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять