МБОУ “СОШ № 6” -участники Республиканского конкурса «Святые воины Руси»

В рамках празднования 75-летней годовщины Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне, Национальной библиотекой Чувашской Республики в рамках IV Межрегиональных Свято-Гурьевских образовательных Чтений, объявлен Республиканский конкурс творческих работ «Святые воины Руси»,
От МБОУ «СОШ №6», свои мини сочинения, рассказывающие о воинской доблести и святости защитников Отечества, представили – ученица 4 «А» класса Комар Арина и ученица 5 «Б» класса Богодярова Екатерина.
Несколько слов хочется сказать о социальном проекте, который приурочен к 75-летию окончания Великой Отечественной войны — «Связь поколений – история в письмах» — этот проект придумали простые люди — такие же, как все вокруг.
Мы сможем написать письмо в прошлое, обратиться к солдатам тех далёких военных лет, поблагодарить их за подвиг и за свободу.
Эти письма можно просто читать — ведь ничто не передаёт историю лучше, чем воспоминания участников событий. Можно написать ответ, рассказать о сегодняшней жизни, сказать «спасибо».
Проект рассчитан как на взрослых, так и на детей — получится настоящая связь поколений и хороший урок живой истории.
Основной вклад в этот проект вносят обычные люди — потомки великих Победителей. Когда вы зарегистрируетесь на сайте, появится возможность загрузить письмо фронтовика, посмотреть архивные документы, написать письмо в прошлое или создать видеообращение к потомкам.
Очень важно наше искреннее желание! Фронтовые письма и живая история — важная тема, которую поддержали уже тысячи людей. Присоединяйтесь и вы! historyinletters.ru