Школа «КоSмоПРОЕКТЫ онлайн»

11 июня 2020 состоялось торжественное закрытие первой виртуальной межрегиональной школы космического образования «КоSмоПРОЕКТЫ онлайн». Образовательная программа Школы использовала проектный метод и Кейс-метод (метод обучения, при котором учащиеся и преподаватели участвуют в непосредственном обсуждении деловых ситуаций и задач).
Учеба продолжалась с 1 июня по 11 июня. Шесть юных космонавтов отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева, стали участниками-слушателями лабораторий Школы, а 10 июня успешно защитили свои проекты в формате видеоконференции. По завершению Школы слушатели получили виртуальный Сертификат за подписью организаторов школы. Ребята спешат поделиться с нами своими впечатлениями:

«Онлайн школа, направленная на изучение космоса, – невероятное место. Во время занятий всегда ответят на волнующий тебя вопрос, помогут, подскажут, как сделать твой проект ещё лучше. И на самих занятиях очень интересно и весело. Вроде серьёзное мероприятие – подготовка проектов, а без шуток и смеха не обходилось; это очень подбадривает, дает импульс не останавливаться на достигнутом. Мне было интересно заниматься, я нашла новых друзей и создала свой собственный проект!»
Ангелина Зюкова, слушатель лаборатории «Основы KoSмоДИЗАЙНА для школьников»

«Обучение в Школе произвело на меня большое впечатление. Руководитель лаборатории Гончаров Анатолий Моисеевич, заслуженный учитель РФ, обладатель гранта Президента РФ рассказал нам много нового и интересного про исследования космоса. Мы работали над проектом «Парадоксальная Вселенная», это было незабываемо!»
Кириллова Александра, слушатель лаборатории «Физические методы исследования космического пространства»

«Дистанционный формат работы в команде с ребятами из разных уголков страны я пробую впервые. Не хочу останавливаться на достигнутом! Появилось желание и далее развивать тему в направлении разработок систем жизнеобеспечения на борту космических кораблей. Было приятно поработать в дружной команде единомышленников под руководством опытных экспертов. Отдельное спасибо руководителям нашей лаборатории СЖО Александру Евгеньевичу и Игорю Александровичу за бесценные знания и теплую атмосферу. Благодаря им у меня появилась мечта – поступить в Московский Авиационный Институт.»
Сулиманова Виктория, слушательница лаборатории «Экология, системы жизнеобеспечения безопасности жизнедеятельности» института «Аэрокосмический»

«За время учебы я узнал много нового о спутниковом мониторинге, деятельности в области ДЗЗ. Руководителем лаборатории был Кучейко Алексей Анатольевич, доцент РУДН, генеральный директор “РИСКАТ”. Итогом всех занятий стала разработка собственного проекта. Технологии ДЗЗ – интересное и перспективное направление. Я очень рад, что стал слушателем школы, надеюсь, что она продолжит свою деятельность.»
Родионов Михаил, слушатель лаборатории «Основы дистанционного зондирования Земли для школьников (Основы ДЗЗ для школьников)

«Очень интересное и увлекательное обучение, жаль, что мало. Но, несмотря на это, мы провели её максимально продуктивно и плодотворно. Узнали много нового и подружились с ребятами из разных регионов страны. Меня удивило то, насколько ребята моего возраста заинтересованы обучением в этом направлении»
Лаптенков Михаил, слушатель лаборатории «Основы дистанционного зондирования Земли для школьников (Основы ДЗЗ для школьников)

«Я впервые участвовала в подобном роде занятий. Алексей Анатольевич объяснял всё очень доходчиво и понятно, помог нам с проектной деятельностью. Я очень рада, что приобрела бесценный опыт и надеюсь встретиться ещё не раз со всеми участниками лаборатории.»
Леонтьева Елизавета, слушатель лаборатории «Основы дистанционного зондирования Земли для школьников (Основы ДЗЗ для школьников).

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять