Акция «Ленточка – триколор»

10 июня 2020 г. в преддверии праздника Дня России волонтеры МБОУ «СОШ №6» приняли участие в акции “Ленточка – триколор” по распространению ленточек в цветах флага России, основная цель, которой показать единение населения.
Отметим, что День России – государственный праздник, который отмечается каждый год 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Именно 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).
В этот день, но уже в 1991 году, состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента. Именно он своим указом № 1113 от 2 июня 1994 года придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название – День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Позже, для простоты, его стали называть Днем России.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять