Глава администрации города Шумерля Валерий Шигашев проинспектировал ход капитального ремонта школы №6

Чуть более 16 млн. рублей выделено в 2020 году на капитальный ремонт школы №6 города Шумерля в рамках первого этапа, который включает ремонт инженерных сетей (отопление, вентиляция, водопровод, канализация), мягкой кровли и замену оконных блоков.

Подрядная организация ООО «Ремонтно-строительный комплекс» уже приступила к выполнению работ.

Руководство администрации города держит на ежедневном контроле данный вопрос. Глава администрации города Валерий Шигашев проводит рабочие совещания с подрядчиком, лично выезжая на объект.

Так, в ходе очередного инспектирования, глава обсудил со строителями технические вопросы в части ремонта кровли, инженерных коммуникаций. Акцент в диалоге сделан на своевременном, а главное качественном выполнении капитального ремонта. На данном этапе проведение ремонта оценивается положительно, работают строители, не отступая от действующих требований и намеченных сроков.

Несмотря на то, что подрядчики приступили совсем недавно, проделан уже достаточный объем работ. В части ремонта кровли здания школы произведен демонтаж отливов парапета, кровельного покрытия (гидроизоляционный слой), демонтаж стяжки, утеплителя плит из деревянной стружки, демонтаж керамзита, очистка и обеспыливание поверхности железобетонного основания. Произведено устройство пароизоляционного слоя, тепление кровли минерально-ватными плитами толщиной 200 мм, устройство гидроизоляции по минерально-ватным плитам, устройство разуклонки из керамзита с подготовкой под стяжку.

Параллельно ведется монтаж системы отопления в подвальном помещении школы.

В здании школы закончен демонтаж системы отопления, продолжается демонтаж системы водоснабжения, водоотведения в санузлах, демонтаж приборов в санузлах, производится монтаж канализации и радиаторов отопления.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять