«День семьи, любви и верности»

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

Для взрослых семья — это, прежде всего, ребенок, затем уже муж или жена. Для малыша семья — это мама, читающая на ночь сказки, и папа, строгий в меру, но лучший друг и отличный напарник по игре в футбол.

8 июля в МБОУ «СОШ №6» прошло дистанционное мероприятие, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. С самого утра в каждом доме звучали песни о семье.

В начале мероприятия ребятам было предложено ответить на один вопрос:

«Кто для тебя самый дорогой человек?».

Ответы детей были разнообразными: мама, папа, бабушка, братья и сестры, воспитатели и друзья, одним словом — СЕМЬЯ.

Классные руководители рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. В течении дня ребята мастерили для своих родителей открытки с символом праздника.

Маленькое солнце на моей ладошке –

Белая ромашка на зеленой ножке.

Январь 2021
« Дек