Трудовое лето школьников

Трудовое воспитание  и профориентация являются одним из  приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности  МБОУ «СОШ № 6». В школе стало уже традицией организовывать деятельность  подростков в форме трудовых бригад. Такая работа возможна благодаря сотрудничеству с Администрацией города Шумерля и  Центром занятости населения. Юноши и девушки с большим желанием работают в составе  трудовой бригады, так как здесь они получают возможность заработать, закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в  будущем, принести пользу обществу, жить в коллективе, общаться, дружить  и вместе нести ответственность за полученный результат.

В июле 2020 года  сформирована трудовая бригада « О – бана».  Она состоит  из 14 человек. Это обучающиеся 9-10 классов.

Девиз трудовой бригада:

«Труд –  без прикрас,

Вот – что дорого для нас!».

Сегодня 27 июля  первый рабочий день.  Ребята были ознакомлены с режимом работы, прошли инструктаж , получили задание и  приступили к работе.