«Будь здоров!» с Министерством Просвещения

2 сентября 2020 года объявлен днем Здоровья для всех образовательных учреждений нашей страны. Министерство просвещения Российской Федерации провело открытый Всероссийский онлайн урок «Будь здоров!». Главным участником этого урока стали Министр просвещения Сергей Кравцов и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Обучающиеся 6«Б» класса МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля также стали участниками этого урока. В прямом эфире наши ребята узнали о мерах профилактики во время очного обучения в школах, об укреплении иммунитета, правилах здорового питания и здорового образа жизни. Известные спортсмены, врачи и блогеры поделились своими секретами ЗОЖ и эффективными упражнениями для занятий спортом.