Диктант Победы

3 сентября отмечается День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны (1945 год). Самая крупная в истории человечества война двух мировых военно-политических коалиций продолжалась шесть лет — с 1 сентября 1939 года и до 2 сентября 1945 года. Она охватила территории 40 государств трех континентов: Европы, Азии, Африки, а также все четыре океанских театра (Атлантический, Тихий, Индийский и Северный Ледовитый). В нее было втянуто 61 государство, а общая численность человеческих ресурсов, ввергнутых в войну, превышала 1,7 млрд. человек.
История России всегда была богата знаменательными событиями, достойными быть увековеченными в народной памяти. Во все века героизм и мужество русских воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Памятная дата — 3 сентября — это своего рода второй День победы — победы над Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война.
3 сентября все желающие могли проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, приняв участие в акции «Диктант Победы». Впервые он прошёл в 2019 году. В этом году «Диктант Победы» прошёл в 85 регионах РФ, кроме того, к акции присоединятся 75 иностранных государств. Город Шумерля не остался в стороне. Местом проведения такого мероприятия Всемирного масштаба стала СОШ №1, в которой собрались обучающиеся всех школ, и в котором имели честь участвовать и обучающиеся 10 класса нашей школы со своим классным руководителем Мидуковой Ольгой Павловной.
Задания были посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства. «Диктант Победы» включил 25 вопросов: 20 из них — на общее знание истории Великой Отечественной войны, а еще 5 вопросов относились к региональной военной тематике.
Будем ждать результаты написания Диктанта, которые опубликуются на сайте диктантпобеды.рф. И надеемся на то, что они будут неплохими!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять