Всероссийский онлайн-урок «Будь здоров!»

 

2 сентября классные руководители и учащиеся МБОУ СОШ № 6 стали активными участниками прямого эфира Всероссийского онлайн-урока «Будь здоров!», посвященного Дню здоровья с освещением вопросов профилактики распространения новой короновирусной инфекции.

Наступила школьная пора! Дети вновь возвращаются за свои школьные парты. Попадая в класс, ребёнок рискует подхватить коронавирусную инфекцию больше, чем это было на каникулах и во время дистанционного обучения. Что нужно знать, чтобы обезопасить себя и одноклассников от этой коварной инфекции? Об этом и о многом другом в прямом эфире обсуждали известные врачи, спортсмены, и блогеры. Главными ведущими онлайн-урока выступили Министр просвещения С.С. Кравцов и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. В ходе видеообращения учащиеся узнали о том, какие меры профилактики необходимо соблюдать во время очного обучения в школах, как укрепить свой иммунитет, а также познакомились с основными 10 шагами к достижению здоровья. Таким образом, видео-урок для всех ребят прошел с огромным интересом и с большой пользой. Благодаря профилактическим мероприятиям, учащиеся начинают задумываться о своем здоровье, понимать его ценность и стараются соблюдать различные правила для укрепления организма.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять