Урок Мужества

3 сентября 2020 года в День солидарности борьбы с терроризмом прошел Урок мужества в онлайн-формате. Этот урок был посвящен трагическим событиям в Беслане 3 сентября 2004 года. Актив РДШ, а так же обучающиеся МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля приняли участие в этом Уроке Мужества. Ребята узнали о страшных событиях тех дней из уст военных и мирных жителей, которые были там тогда.
Большая трагедия в нашей стране – захват заложников в Беслане. В День знаний террористы захватили школу и удерживали пленных несколько дней. Чтобы не забывать эту трагедию и воспитать неприязнь к подобным событиям, ежегодно проводятся мероприятия ко Дню памяти жертв Беслана. В шестнадцатый раз мы вспомнили погибших и пострадавших в те страшные дни…