«Скажи – терроризму нет!»

В последнее время мы все чаще по телевизору сталкиваемся с ужасающими сводками новостных лент о нарастающей волне террористической угрозы, как паутине зла, расползающейся по всему земному шару. К сожалению, никто из нас не застрахован от этой жуткой беды! Только сегодня было сказано о том, что ФСБ задержала 13 граждан России, планировавших массовые убийства с использованием самодельных взрывных устройств, зажигательных смесей, холодного оружия, а также склонявших интернет-пользователей к совершению таких преступлений.
Для того чтобы не допустить печального опыта Беслана, Норд-Оста, страшных событий в Керчи, необходимо постоянно проводить разъяснительную беседу с детьми, о том, что терроризм-это зло, которое необходимо искоренить из нашей жизни, не подражать экстремистам, не лазать на сомнительных интернет-сайтах, которые вербуют российских граждан. В связи с нарастающей угрозой терроризма, 4 сентября для учащихся 7 Б был проведен классный час «Скажи- терроризму нет!», приуроченный и к дате празднования ядерного специалиста.
В ходе классного часа ребята узнали много нового о природе этого явления, о борьбе с террористами, о распространении влияния террористических организаций на территории страны и в мире. Много внимания было уделено тем моментам в жизни, когда угроза становится реальной, и правилам поведения в этой ситуации. Классный руководитель указала на федеральный список экстремистских материалов, которые категорически запрещены на территории Российской Федерации. Был проведен инструктаж по противодействию экстремизма, направленный на исключение случаев национальной вражды и воспитание толерантности.
Затем был просмотрен видеоролик о трагических минувших дней в Беслане, в ходе которого ребята извлекли урок о недопущении трагедии в настоящее время. В заключении все учащиеся нарисовали плакат – протест «Нет – терроризму». Сделав вывод о том, что терроризм – это преступления против человечества в целом и каждого конкретного человека, каждого школьника.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять