Родионов Михаил, юный космонавт отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева, стал финалистом Всероссийского научно-технического конкурса “ИнтЭра

Родионов Михаил, юный космонавт отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева, стал финалистом Всероссийского научно-технического конкурса “ИнтЭра”.
Цель конкурса: вовлечение молодёжи в научно-техническое и инновационное творчество, реализацию проектов в области высоких технологий, повышение мотивации к получению инженерного образования. Конкурс проводиться в формате соревнований по 8 направлениям:” Беспилотные летательный аппараты”, “Композитные материалы”, “Космическая разведка”, “Спутникостроение”, “Сухопутная робототехника”, “Морская надводная и подводная робототехника”,”Виртуальный инжиниринг”, “Электронная компонентная база”. Организатор конкурса – фонд содействия инновациям.
Михаил стал финалистом в направлении “Космическая разведка”. В финале конкурса ребят разделили на команды, каждая из которых должна была выполнить несколько заданий, связанных с разработкой конструкции и дизайна параболлической антенной системы для приёма космических снимков со спутников ДЗЗ в L диапазоне. Команда, в которой участвовал Михаил, к сожалению, не стала победителем. Участвуя в финале Михаил приобрёл новый опыт, знания и друзей. Финал проходил в конце июля, а сегодня по почте Михаил получил памятные подарки: футболку, сумку, powerbank и диплом финалиста.
Поздравляем Михаила и желаем дальнейших космических успехов!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять