В стране дорожных знаков

В рамках проведения месячника «Внимание – дети!» в 3 –Б классе МБОУ «СОШ № 6» прошла викторина «В стране дорожных знаков».

   Для того, чтобы повторить эти правила, ребята отправились в увлекательное путешествие. Во время путешествия они вспоминали историю появления дорожного движения, рассматривали иллюстрации о ПДД, составляли рассказы по картинкам, решали различные ситуации по данной проблеме. Детям очень нравится игра “Разрешается – запрещается”.     Они с удовольствием отвечали на вопросы учителя. Затем, разделившись на группы, собирали разрезанный дорожный знак. Это задание усложнялось тем, что третьеклассники должны были дать точное название этого знака.

   Закон улиц очень строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдает правил. Поэтому мы должны постоянно напоминать детям, что правила дорожного движения надо соблюдать всегда.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять