#ДобронаЮг

С 14 по 18 сентября в Чувашии прошла неделя добрых дел, которая объединила мероприятия в рамках полезной программы окружного онлайн-форума #ДобронаЮге.

14 сентября «Волонтеры Победы» МБОУ «СОШ №6» провели уборку сквера Победы. Ребята вместе с классным руководителем, вооруженные необходимым инвентарем очистили сквер от сухой листвы и мусора. Мероприятия способствовали воспитанию патриотических чувств обучающихся, интереса к истории своей страны, ответственности за ее судьбу, святого отношения к памяти погибших.

15 сентября волонтёры выступили перед пятыми классами с очень интересной информацией. Они напомнили школьникам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах. В ходе проведения мероприятия обучающимся были показаны презентации, видеоролики, памятки, как правильно использовать антисептики и как мыть руки. НЕ забыли поговорить и о правильном питании и продуктах, помогающих формировать иммунитет.