Классный час «Права и обязанности детей»

Прав много. И чтобы у детей было меньше проблем, их нужно изучать, знать, соблюдать и выполнять.
18 сентября во 2 «б» классе прошел классный час «Права и обязанности детей», на котором ребята вспомнили свои права. Они попытались выяснить, всегда ли выполняют свои обязанности в школе, дома, на улице. Почему это происходит, и как нужно поступать, чтобы не нарушать права и обязанности?
Сыграв в игру «Разрешается – запрещается», второклассники попробовали разобраться в тех ситуациях, которые встречаются в жизни. Ребята высказывали свое мнение о том, почему так важно соблюдать права и обязанности.
В конце классного часа второклассники составили памятку «Мои права и обязанности», которая будет помощником в школьной жизни.