О мерах профилактики гриппа, ОРВИ и короновирусной инфекции

Здоровье – самое важное, что есть у человека. Каждый стремится его поддерживать и оберегать.
В рамках профилактики короновирусной инфекции, гриппа и ОРВИ в 5б классе сегодня прошел классный час с привлечением медицинского работника школы Атрашкиной О.П. Она провела интересную беседу с учащимися о видах и мерах профилактики короновирусной инфекции, гриппа и ОРВИ. Ребята активно приняли участие в беседе, познакомились с памятками по нераспространению респираторных инфекций, вспомнили основные симптомы и источники распространения вирусов. Ольга Петровна напомнила пятиклассникам стандартные рекомендации по профилактике респираторных инфекций:
– Не пользоваться чужими личными вещами;
– Часто мыть руки с мылом;
– При кашле и чихании прикрывать рот и нос рукой или салфеткой;
– Избегайте близкого контакта с людьми, у которых имеются признаки жара и кашель;
– В местах массового скопления людей по возможности надевать маску и менять ее каждые два часа;
– Если температура,жар, кашель, затрудненное дыхание, обратиться за медицинской помощью;