Безопасный путь домой

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики нарушений Правил дорожного движения среди детей МБОУ «СОШ №6», в 3а классе прошло мероприятие по изучению безопасного маршрута движения в школу и домой под названием “Безопасный путь домой”.

Ребята повторили правила движения пешеходов по улице и дороге, научились выбирать безопасный путь из школы домой и обратно, а также узнали о том, как сделать свой путь безопасным.

В конце занятия школьники изобразили на рисунках здания и сооружения, дорогу, дорожные знаки, переходы, остановки транспортных средств, которые им встречаются по пути в школу.