Грамотному подходу к питанию человека важно обучать с детства

Для первоклассников МБОУ «СОШ№6» прошёл классный час на тему   «Волшебная страна здорового питания» В первом классе  сложно  определить, какое питание правильное, а какое нет. Для многих детей очень любимы: чипсы, «кириешки», газированные напитки, «чупа-чупсы» и другие очень вредные продукты. Поэтому учитель рассказала ребятам, что такое правильное питание. Первоклашки  узнали о том, что такое витамины искусственные и натуральные, какие из них усваиваются в организме лучше и почему; кроме того, для них стало интересным открытием  сообщение о том, что есть сладости, которые приносят организму человека пользу. Ученики еще раз вспомнили о том, насколько полезен суп для нормальной жизнедеятельности человека  и поиграли в игру «Из чего варят суп». Учитель в своей беседе отметила, что учеников младших классов обеспечили бесплатным горячим питанием, а   школьное меню разработано с учетом сезонности, калорийности и питательности, необходимых для нормального роста и развития детского организма. В конце мероприятия дети нарисовали рисунки о здоровом питании.