Дерево желаний

Из-за огромного распространения телефонов и гаджетов, младшие школьники стали меньше общаться со своими сверстниками. Они порой не понимают и не учитывают индивидуальных особенностей сверстников, с трудом слушают других.
В 3а классе МБОУ «СОШ№ 6» г. Шумерля с педагогом – психологом прошло коррекционно-развивающего занятие «Дерево желаний». Ребята обсудили такие вопросы, как дружба, эмоции, чувства. Поиграли в игры «Что важно для меня?», «Отдам, тебе то, что есть у меня». Изготовили листочки для волшебного дерева, работая в паре. Украшая дерево, дети загадывали желания, которые непременно сбудутся.
В процессе совместной работы школьники постепенно учатся слушать и понимать других, обсуждать свои впечатления, уважать чужое мнение, учатся решать конфликты.