Безопасной дороги всем нашим детям!

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020 – 2021» с целью предупреждения детского травматизма, развития мотивации у детей положительного поведения на дорогах в 3-Б классе МБОУ «СОШ №6» прошел классный час в форме деловой игры. Разделившись на группы и получив задания, ребята приступили к их выполнению. Первая группа придумывала рассказ от имени сотрудника ДПС, вторая – от имени регулировщика, а третьей группе досталась тема «Светофор». Веселились, когда рассказы придумывали, еще больше веселились, когда угадывали интересную загадку. К заданию подошли творчески и, несмотря на веселье, полно, точно и оригинально описали дорожный знак. В виде стихотворения сочинила свой рассказ о светофоре 3 группа. 2 группа считает жезл лучшим помощником сотрудника ДПС, а у 1 группы пешеходная дорожка – надежный друг детей. Программа была очень насыщенной: загадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, составили «Памятку пешехода», которую затем вручили первоклассникам.