Юридические профессии в современном обществе

На VI республиканский конкурс научных и творческих работ школьников «Юридические профессии в современном обществе» представлено 148 научных и творческих работ учащихся школ г. Чебоксары, г. Канаша, г. Шумерля, Алатырского, Батыревского, Вурнарского, Красноармейского, Урмарского, Козловского, Ядринского, Янтиковского, Яльчикского районов Республики. Конкурс организовал юридический факультет ЧГУ.
Работы учащихся были представлены в двух номинациях: научные работы и творческие, были выбраны темы, касающиеся прав детей, институтов защиты прав человека, правовой культуры молодежи и методов ее формирования, проблем профилактики правонарушений среди детей и подростков, литературных героев и киногероев как субъектов правоотношений.
Учащиеся МБОУ «СОШ №6» активно участвуют в этом конкурсе не первый раз. В этот раз они представили свои работы в номинации «Творческая» Ребята показали сценку на правовую тему и защитили свои рисунки.
По результатам конкурса Будылина Варвара (2а) заняла 1 место, Ахмерова Рамиля (4Б) – 3 место, творческая группа в составе Булгарь Анрей (2а), Борисов Иван (2а), Спиридонова Дарья (2а), Ахмерова Рамиля (4б) – 2 место.
Поздравила ребят с победой декан юридического факультета Е. В. Иванова, она пожелала им крепкого здоровья, удачи, исполнения самых заветных желаний и надежду на сотрудничество в 2021 году!