Рождественские забавы третьеклассников

Зима – это самое богатое праздниками время. Недавно мы встречали Новый год, водили хороводы, получали подарки от Деда Мороза.
В ночь с 6-го на 7-е января мы отмечаем ещё один значимый праздник Рождество Христово. Это одно из самых главных и любимых христианских торжеств. Называется праздник Рождество Христово, потому что именно в это время 2000 лет тому назад родился младенец – Сын Божий Иисус.
Ребята 3В класса «СОШ № 6» 6 января нового 2021 года встретились в городском парке для рождественских зимних забав: покататься на горке, поиграть в разные подвижные игры. Одна из игр «Шла матрешка по дорожке». Мальчишки и девчонки встали в круг. В центре круга водящий в роли матрешки. Круг движется в одну сторону, «Матрешка» в другую. Все произносят слова: «шла Матрешка по дорожке, потеряла две сережки, два кольца, коснись, девушка, молодца!» После этих слов все останавливаются. «Матрешка» обнимает того человека, напротив которого она остановилась. Этот человек становится «Матрешкой», и игра продолжается дальше.
В завершении встречи третьеклассники с удовольствием разучили одну шуточную колядку:
Пришла коляда с пышками, с лепешками, со свиными ножками.
Коляда, коляда, подай пирога! Подай, не ломай!
А по целому давай.
Кто даст пирога – тому богатства и добра!
Кто не даст пирога –
Мы корову за рога!
Какое прекрасное время зима! Какие чудесные народные празднества!
И как здорово вместе проводить время!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять