Молоко коровье нам дает здоровье

 

Питание – одна из потребностей организма человека, так как это процесс поступления в организм веществ, необходимых для роста и развития, построения новых клеток. Сознательное отношение к питанию помогает человеку избежать многих заболеваний.

11 января 2021 года в МБОУ «СОШ №6»  состоялся классный час  по здоровьесбережению для учеников 1 «А» класса, посвящённый Дню молока. На сказочном паровозике ребята отправились в деревню “Простоквашино” и там узнали  много интересного о молоке и кисломолочных продуктах. Ребята читали стихотворения, отгадывали загадки, участвовали в конкурсе “Полезные и вредные продукты”. Все участники мероприятия еще раз убедились в том, что молоко -это просто волшебный напиток, который обладает замечательными целебными свойствами. Молоко укрепляет кости и зубы, повышает иммунитет, налаживает работу сердца, уменьшает вес. “Пейте дети молоко и будете здоровы! ” – под таким девизом проходило это увлекательное мероприятие.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять