11 января Всемирный день «спасибо»

11 января 2021 года — Международный день «спасибо». Спасибо – волшебное слово, знакомое каждому с детства.
Психологи утверждают: слово «спасибо» положительно влияет на эмоциональный фон человека, а, следовательно, и на здоровье, и на умственную деятельность. Слова-выражения любви, дружбы, благодарности рекомендуют почаще применять в жизни: даже если они не найдут отклика у респондента, они благотворно повлияют на вас самих.
В 3а классе МБОУ «СОШ№6» г. Шумерля прошло внеклассное мероприятие, посвященное этому дню. Ребята поговорили о том, что нужно делать добрые дела родителям, знакомым, даже прохожим на улице. Обсудили кому, когда и как нужно говорить слова благодарности, вспомнили их.
Негласной традицией праздника является поздравление друзей и близких с помощью открыток со словами благодарности. «Спасибо» — это наиболее вежливое слово в любом языке мира. Вот и ученики изготовили для своих родных и близких открытки со словами «СПАСИБО».
Поблагодарите сегодня всех, кто рядом с Вами, всех, кого любите и цените. И помните: «спасибо» — это слово-светлячок, так согрейте же сегодня близких вам людей!

Говорят, что спасибо — волшебное слово,
Что в себе оно счастье и благо несет.
Я тебе говорю его снова и снова:
Миллион раз спасибо большое за все.

Январь 2021
« Дек