В страну вежливых слов

Сегодня, в Международный день «Спасибо», обучающиеся 3Б класса МБОУ «СОШ №6» совершили необычное путешествие в страну, которой нет на карте.И в этой стране, «Стране вежливых слов», может жить каждый, если будет соблюдать особые правила.
Классный час начался со знакомой всем песни «Доброта». Дети вспоминали добрые слова, которые они говорят в повседневной жизни.
А приходилось ли вам совершать добрые дела? Ответив на этот вопрос, ребята легко разобрались в ситуации, где доброта истинная, а где доброта ложная. Учащимся было интересно решать поставленные задачи, обсуждать предложенные ситуации. Они читали правила вежливости из стихотворения С. Я. Маршака «Ежели вы вежливы». Из «Волшебного горшочка» доставали вопросы, на которые надо было ответить вежливым словом. Составить цветок дружбы помогли заранее подготовленные учителем пословицы.
Доброе слово может подбодрить человека в трудную минуту, может помочь рассеять плохое настроение. Пусть простое «спасибо» украсит каждый ваш день! Говорите друг другу вежливые слова почаще, и мир станет добрее.

Январь 2021
« Дек