Рождество вместе!

11 января обучающиеся 10 класса со своим классным руководителем были гостями 3 «в» класса нашей школы, где провели акцию «Рождество вместе!». Рождество – это один из самых светлых праздников. Он несет в каждый дом надежду на счастье, на исполнение желаний, на избавление от напастей и бед. Старшеклассники поздравили малышей с Новым годом и Рождеством Христовым, пожелали ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе и отличного настроения. Но в гости не принято ходить без подарков. Поэтому третьеклассники их тоже получили. Ребятам из малообеспеченных семей были вручены так необходимые для успешной учебы канцелярские принадлежности, а всем остальным тетрадки для отличных отметок. Дети были рады подаркам и сказали дружное «Спасибо!». Этому вежливому слово посвящен целый праздник. И стоит заметить, всемирный День СПАСИБО празднуется именно сегодня. Это слово произошло от словосочетания «СПАСИ БОГ». Очень символично! Не находите?