Урок профориентации

Сколько часов в течение жизни человек проводит на работе? Подсчитано, что в среднем профессиональная деятельность занимает у человека 87600 часов. Много или мало? Очень много, поэтому важно не ошибиться с выбором профессии. А что для этого нужно учитывать? Ответы укладываются в одну из формул профессионального успеха:
«Хочу – Могу – Надо».
“Хочу” – это желания, цели, интересы человека
“Могу” – это способности, таланты
“Надо” – это востребованность специалистов данной профессии на рынке труда. Учёт и сочетание этих трёх компонентов и ведёт к профессиональному успеху.
Сегодня, 12 января, в День работника прокуратуры, ежегодно отмечаемого профессионального праздника работников и служащих прокуратуры России, в 10 классе прошел урок профориентации. С профессией прокурора познакомила своих одноклассников Дмитриева Анна. Она рассказала об основных обязанностях прокурора, самыми основными которого являются – ведение строгого контроля за соблюдением всех мер законодательства Российской Федерации, а также принятие и рассмотрение заявлении от населения, когда нарушаются их права.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять