Прием заявлений на участие в ЕГЭ-2021 завершается 1 февраля 2021 года!

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования выпускники текущего года подают заявления в школе, в которой осваивают образовательные программы среднего общего образования, в том числе в форме самообразования или семейного образования.

Для того чтобы подать заявление на участие в ЕГЭ, необходимо предоставить следующие документы:

  • оригинал и копию паспорта (страница с пропиской и разворот с фотографией);
  • оригинал и копию СНИЛС;
  • оригиналы и копии документов об образовании: аттестата об окончании среднего общего образования либо диплома о среднем профессиональном образовании;
  • В случае отсутствия диплома необходимо предоставить справку об окончании курса общеобразовательных дисциплин в ссузе;
  • лица с ограниченными возможностями здоровья дополнительно предоставляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии;
  • участники-инвалиды и дети-инвалиды дополнительно предоставляют оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;
  • лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Подать заявление на участие в ЕГЭ могут родители или законные представители при предъявлении собственного паспорта и  доверенности выпускника с комплектом вышеперечисленных документов.

Форма заявления на участие в ЕГЭ – 2021 содержится на сайте МБОУ «СОШ № 6» г.Шумерля в разделе «ГИА 2021» – «ГИА-11».

ВНИМАНИЕ, ВЫПУСКНИКИ!!!

 Изменить перечень экзаменов после 1 февраля возможно только при наличии уважительных причин, подтверждённых документально. Для изменения перечня экзаменов необходимо обратиться с заявлением, в котором указан новый перечень экзаменов, в Государственную экзаменационную комиссию Чувашской Республики (ГЭК) по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, 17, тел. (8352) 64-21-75.

 Как подать заявление на участие в ЕГЭ-2021 выпускнику прошлых лет?

Подать заявление на участие в ЕГЭ-2021 также могут те, кто закончил образовательные учреждения в прошлые годы, а также выпускники средних специальных учреждений. Обращаем внимание, что подать заявление выпускникам прошлых лет на участие в ЕГЭ с перечнем выбранных предметов необходимо до 1 февраля 2021 года включительно. Прием заявлений начался.

Зарегистрироваться на участие в ЕГЭ-2021 можно в Республиканском центре новых образовательных технологий по адресу: г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 10А. В настоящее время началась работа по приему заявлений на участие в ЕГЭ-2021 от выпускников прошлых лет.

По всем интересующим вопросам можно связаться с операторами «Горячей линии ГИА-2021» по телефону 8(8352)57-21-60

понедельник – пятница с 9.00 до 17.00,

перерыв на обед с 12.00до 13.00.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять