Холокост. Память поколений.

Мир слишком опасен, чтобы в нем жить – и не по вине творящих зло, а из-за тех, кто стоит рядом и ничего не делает.
С 18 по 31 января 2021 года отмечается “Неделя памяти” жертв Холокоста. 27 января 1945 года войска Советской Армии освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей Аушвиц (Освенцим). В фашистских лагерях было уничтожено 6 миллионов евреев и миллионы лиц других национальностей.
Впервые Международный день памяти жертв Холокоста отмечался во всем мире 27 января 2006 года, но во многих странах он отмечался и ранее. Активисты РДШ и обучающиеся 5В класса МБОУ “СОШ №6” г. Шумерля провели классный час, посвящённый этой трагической памятной дате. Ребята узнали что такое Холокост, о попытках нацистов истребить еврейское и цыганское население, просмотрели отрывки документального фильма “Аушвиц”.
Холокост – это символ газовых камер, печей сжигающих детей, женщин и стариков; это массовый расстрел невинных мирных людей по одной лишь причине – принадлежность к еврейскому и цыганскому народам.
Холокост – страшный урок всему человечеству.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять