Невидимые слезы войны

19.02.2021 в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей кадеты 8а класса МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля посетили историко-краеведческий музей. Для кадет была проведена очень интересная и познавательная экскурсия, посвящённая Сурскому оборонительному рубежу.
Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые строили Сурский и Казанский рубежи. Именно эти линии обороны, в случае взятия Москвы должны были задержать гитлеровские войска на подступах к Казани и Уралу. Об этом трудовом подвиге народа не очень много известно — документы были засекречены, оборонительные укрепления разобраны для нужд народного хозяйства, а очевидцев событий с каждым годом становится всё меньше.
Ребята внимательно слушали рассказ экскурсовода, с интересом рассматривали экспонаты: документы и фотографии военных лет. Затем кадеты ответили на вопросы викторины, разгадали ребусы и поучаствовали в квесте, построенном на прохождении увлекательных тематических маршрутов по музею.
Огромное спасибо сотрудникам музея за хорошо организованную, увлекательную и полезную экскурсию.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять