Книжная выставка «Жизнь и смерть на конце иглы»

Сегодня, 15 марта 2021 года, в рамках проведения I этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в библиотеке нашей школы была организована книжная выставка «Жизнь и смерть на конце иглы», которая продлится до 26 марта 2021 года. На выставке представлена как литература о вреде наркотических веществ, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности, так и литература о здоровом образе жизни.
Наркомания, или «синдром зависимости», – это патологическое влечение к употреблению наркотических веществ. Данный термин применяется для обозначения зависимости от веществ, признанных государством наркотическими. Регулярное употребление наркотикам приводит к психическим и соматическим расстройствам. Наркомания – это проблема, которая решается очень трудно, это смертельно опасная болезнь, которая не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. И поэтому, как бы ни было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого всё же не стоит, и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков. Информация, полученная во время просмотра выставки, служит предостережением, что наркомания не баловство, не приятное времяпрепровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться, и важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит какой будет она – счастливой и долгой или короткой, полной страданий и боли.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять