В рамках Всероссийской предметной недели истории и обществознания, с учащимися 9Б, 6А и 5В классов, было проведено мероприятие «Крымская Весна», посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией. Ребята посмотрели фрагменты документального фильма Андрея Кандрашова «Крым. Путь на Родину» и прослушали о самых важных этапах исторического воссоединения.
«Крымская Весна» 18 марта 2014 года – в этот день Президент России Владимир Путин, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксёнов и народный мэр Севастополя Алексей Чалый подписали межгосударственный договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании в ее составе новых субъектов. С даты подписания договора Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию.
В составе Российской Федерации образуются новые субъекты: Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Государственными языками Республики Крым становятся русский, украинский и крымско-татарский. Пределы территорий Крыма и Севастополя определяются их границами, существовавшими на день принятия полуострова в РФ. Граница Крыма на суше, сопряженная с территорией Украины, становится государственной границей РФ. Разграничение морских пространств Черного и Азовского морей осуществляется на основе международных договоров РФ, а также норм и принципов международного права.

