Сегодня десятиклассники школы №6 г. Шумерля под руководством советника директора по воспитанию Евгении Сапожниковой приняли участие в просветительском проекте «Один день жизни в монастыре». Этот проект организован Министерством Образования Чувашской Республики в сотрудничестве с Чувашской Митрополией и Чебоксарской Епархией с целью формирования духовно-нравственной культуры среди обучающихся образовательных организаций региона.
В рамках проекта школьники познакомились с историей и современностью Свято-Троицкого мужского монастыря, где смогли погрузиться в атмосферу духовности и узнать много нового о монастырской жизни.
Ребята также приняли участие в беседах, посвященных феномену молитвы и её значению в жизни человека, стали участниками мастер-классов по исполнению колокольного звона и спевке на клиросе.
В завершение дня состоялся обед по монастырскому уставу с чтением жития святого дня.










