Утренняя зарядка в рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни»

4_03_1

4 апреля в МБОУ “СОШ № 6” прошла  утренняя зарядка в рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни». В 7 часов 30 минут в спортивном зале собралось более 170  обучающихся  под руководством учителя физкультуры Закурдаева Д. А. Под зажигательные ритмы обучающиеся школы выполняли спортивные движения. Свою физическую активность во время зарядки демонстрировали не только ученики, но и преподаватели.

Известно, что одним из факторов появления болезней сердца является низкая физическая активность. Регулярные занятия физкультурой повышают общий тонус, замедляют процесс старения, ускоряют обмен веществ, снижают риск ожирения и являются профилактикой многих заболеваний.

4_03_2

4_03_3