Международный День супа отметили ученики начальных классов в МБОУ «СОШ №6»

5

5 апреля в МБОУ «СОШ №6» прошло внеклассное мероприятие, посвящённое Международному Дню супа.  Формирование подхода к здоровому образу жизни нужно начинать с раннего возраста. При этом необходимо учитывать не только организацию правильного питания в школах, но и обучать детей принципам здорового питания. На решение этой задачи направлена работа круглого стола  «Разговор о здоровом питании», которое  в школе ведёт учитель начальных классов Огородникова М.М.. Во время заседания, которое  проходило в игровой занимательной форме, ученики начальных классов познакомились с  историей  супов. С давних времен отсутствие этого блюда считалось свидетельством неблагополучия в семье. Сегодня одним из лидеров по потреблению супов считается Россия. В стране каждый год съедают более 30 млрд. порций супа. Примерно 90% употребляемого в России супа готовят дома. Самым популярным считается борщ, на втором месте – щи из свежей капусты, а на третьем – куриная лапша. Первое блюдо – это незаменимая и важная часть рациона человека, оно необходимо для нормальной жизнедеятельности и гарантирует отличное здоровье каждому, кто им не пренебрегает. Историки утверждают, что рецепты супов уже были известны в 1-ом веке до нашей эры, а впервые сварили его в древней Азии. Ребята рассказали о традиции супов в своей семье. Вспомнили любимые рецепты и поделились ими со своими друзьями.

В этот праздничный день хочется сказать спасибо тем, кто придумал такое изобилие рецептов полезных первых блюд, а заодно и праздник.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять