Отзыв отряда юных космонавтов «Кондор» на альбом-каталог «Чувашия космическая»

 6_03_k1

6_03_k2

Книга  «Чувашия космическая» была подарена музею отряда юных космонавтов «Кондор» им. В.А. Соловьева МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля  от Мемориального комплекса летчика – космонавта СССР А.Г. Николаева и авторов альбома-каталога.

  Взяв в руки книгу и ощутив ее гладкую «космическую» обложку, мы не можем остановиться, пока не перелистаем ее всю,  а это почти 500 страниц.  Первые же иллюстрации заставляют  нас  испытать гордость за свою большую Родину – Россию и малую Родину – Чувашию. Славные ее сыны: Андриян Григорьевич  Николаев, Николай Михайлович Бударин,  Муса Хираманович Манаров смотрят на нас с разворота книги. Изучая  биографический материал и эксклюзивные фотографии этих космонавтов,  начинаешь понимать, какой подвиг совершили, какой огромный вклад внесли  в развитие космонавтики и наши земляки.

  Здесь представлено  множество  фотодокументов из фонда Мемориального комплекса. Совершив книжную экскурсию по залам музея космонавтики в Шоршелах, хочется приехать в Музей и пройтись по его залам, окунуться  в атмосферу тех мест, где родился и рос наш космонавт А.Г. Николаев.

   Мы видим, что в книге собраны документы и о создателях ракет, об испытателях ракетно-космической техники  и о тех, кто прокладывает маршруты космических трасс.

 Эта книга станет нашим верным помощником при работе над научно- исследовательскими работами.  В ней размещены хроникальные материалы о летчиках-космонавтах,  о людях, стоявших у истоков космонавтики.

 Отряд юных космонавтов «Кондор» им. В.А. Соловьева выражает искреннюю благодарность за этот бесценный дар  работникам Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять