А у нас гости

   14_04_2

13 апреля, в час дня, в МБОУ «СОШ №6» приехали в гости  ребята  из  Шумерлинской общеобразовательной  школы-интерната  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Группу  ребят из трех классов радушно встретили в фойе школы кадеты и юные космонавты, затем провели их в актовый зал. После  размещения и приветственных слов,  кадеты 2а, 6а классов и юные космонавты 10 класса показали ребятам небольшую концертную программу, посвященную 55-летию первого  полета Ю.А. Гагарина в космос.

   После такого  позитивного настроя ребятам было предложено посетить музей космонавтики отряда ЮК «Кондор» им. В.А. Соловьева, мастер-класс «Изготовление макета самолета МИГ-29» и  мастер-класс «Сборка и разборка автомата Калашникова на время». Ребята разделились по  классам и посетили все этапы предложенного маршрута.       Экскурсоводы Васильева Надежда, Игонина Ксения, Кутыреа Яна, Сенаторова Снежана, Сорых Елена рассказали об истории создания музея, смогли заинтересовать ребят космической тематикой. Гости из 4 класса сами смогли рассказать о принципе действия трехступенчатой космической ракеты. Они важно заявили, что у них прошли классные часы и  от воспитателей узнали,  что первыми в космос были отправлены собаки.  В кабинете №305 под чутким руководством Лысенко Романа, Гусевой Екатерины, Кошелевой Виктории и Гяцэ Валерии ребята своими руками склеивали и раскрашивали макеты самолетов. Третий мастер-класс организовали  и провели кадеты 6а класса вместе с учителем ОБЖ Погореловым А.Ф. Дело дошло и до противогазов. Как же кадеты упустят возможность продемонстрировать то,  чему они сами научились!

   От этой встречи все ребята получили массу положительных эмоций. Юным космонавтам и кадетам понравилась роль принимающей стороны, гости тоже остались довольны увиденным и сделанным своими руками. Расставались друзьями, приглашали в гости друг друга. В завершение встречи сделали совместное фото.

14_04_1

14_04_3

14_04_4

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять